Возможно ли оформить машину без страховки, когда у сына только временная регистрация?

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить машину по временной регистрации, у сына временная регистрация и ему не оформляют страховку на машину а без страховки он не может оформить машину в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна,Страхователь обязан при страховании ОСАГО предоставить:

1) Документ удостоверяющий личность

2) Свидетельство о регистрации ТС

Страховщик будет ориентировать на те данные, которые предоставлены в данных документах. Если документ, удостоверяющий личность - водительское удостоверение, то регистрацию собственника я бы стала смотреть в свидетельстве о регистрации ТС. Ведь, если Вы предоставите паспорт, то там Ваша регистрация скорее всего будет совпадать со свидетельством о регистрации ТС. И в данном случае справку о временной регистрации к делу не пришьешь.

Есть,конечно, о чем поспорить, но пока правда на стороне СК