Повторная медкомиссия при получении прав после лишения на 1 год и возможные альтернативы штрафу в 30000 рублей

• г. Каменск-Уральский

Нужно ли проходить повторную медкомиссию при получения прав после лишения (лишение было на 1 год)?

И еще, у знакомого был штраф 30000 руб., он интересуется, может ему можно заменить на арест на 15 суток или все таки придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Действие справки 3 года. Придется платить. содержание под стражей не освобождает от уплаты штрафа.