Как организовать приглашение помощницы по дому с проживанием и питанием, учитывая необходимость оставить паспорт при оформлении статуса беженца?

• г. Москва

Хочу пригласить помощницу по дому с проживанием и питанием за мой счет. Прочитала на сайте, что при пересечении границы для оформления статуса беженца она должна оставить свой паспорт минимум на три месяца для переоформления. Как быть с покупок ой билетов и регистрацией без этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно нигде оставлять паспорт.Паспорт не подлежит передаче кому-либо.