Страховая собирается выплатить банку по КАСКе суммуза вычетом амортизации и остаточной стоимости автомобиля.

• г. Пенза

Разбил новое авто купленное в кредит, я невиновен. Страховая с банком считают ремонт нерентабельным. Страховая собирается выплатить банку по КАСКе суммуза вычетом амортизации и остаточной стоимости автомобиля. Я остаюсь с разбитой машиной и половиной кредита. Пологается ли мне возмещение по ОСАГО. Жду ответа! Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По своему полису ОСАГО нет. Если есть виновник ДТП, то его СК должна вам выплатить страховое возмещение минимум в размере 120 000 рублей (зависит от стоимости вашего авто плюс условий страховки виновника ДТП по ОСАГО: обычная, расширенная и т.п.). Кстати, размер кредита должен быть уменьшен на сумму, полученную банком от страховой компании.

С уважением,