Банки готовы обратиться в органы опеки для взыскания долгов у неработающих заемщиков с детьми

• г. Архангельск

Есть ли у банков практика вместе с подачей иска в суд обращаться в органы опеки. Я неработающая не плачу потребительский кредит 4 месяца,4 детей. Угрожают обратиться в опеку для выяснения на какие средства мы существуем и принудительного трудоустройства на работу для выплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться могут но всего скорее в предоставлении таких данных им будет отказано

Это лучший ответ

Яна,это незаконно,банк не имеет на это права.Не пугайтесь,есть вариант решения вопроса для Вас - заявление в банк на реструктуризацию кредитного обязательства.В органы опеки обращаться никто не будет.Свяжитесь,помогу разобраться с кредитом - 8 915 279 33 86