Возможные риски при передаче паспортных данных по интернету и альтернативные варианты их предоставления

• г. Челябинск

Этот вопрос в продолжение первого. Первый вопрос был следующим: Здравствуйте! Мне предложили оказать платную услугу по перепечатке документов. Работа удаленная, я проживаю в другой области. Но работа договорная, предложили заключить договор на оказание возмездных услуг, мне выслали формуляр, но нужно указать паспортные данные. Какие могут возникнуть проблемы при передаче своих паспортных данных на расстоянии по интернету не опасно ли это? В данном случае можно ли предоставить ИНН вместо паспортных данных или какие-либо другие персональные данные, и какие именно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Какие могут возникнуть проблемы при передаче своих паспортных данных на расстоянии по интернету не опасно ли это?

---но для заключения договора. они нужны. если вы сомневаетесь. можете их не отсылать.