Можно ли оформить опеку на мою внучку в ситуации, когда ее мать не занимается воспитанием, отец бросил, а алименты не выплачиваются?

• г. Киров

Моя дочь не занимается воспитанием ребенка (девочка 2 года) не работает живет не известно где устраивает свою личную жизнь отец ребенка ее бросил он не помогает хотя и подано на алименты на приставов нет надежды. Могу ли я оформить на ребенка опеку или мой брат но он не состоит в браке живем все вместе в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы имеете такое право обратитесь в органы опеки

Можете. Обратитесь в органы опеки.