Право на налоговый вычет при разводе и покупке доли дома и земли - необходимые документы и сроки

• г. Новоалтайск

В 1996 году мы с мужем купили дом по 1\2 доли в собственность. Налоговый вычет получали. Сейчас я с ним в разводе. В июне 2014 года купила у него его долю дома и земли. Я на пенсии с 2008 года, но работаю. Имею ли я право на получение налогового вычета? Если да, то какие документы надо предоставить и за какой период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на получение налогового вычета?

---у вас больше нет такого права.

Положения статьи 220 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 года № 212-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 года. То есть, если физическое лицо использовало право на получение имущественного налогового вычета до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений.