Изменение гражданства акционера-учредителя ЗАО - влияние на деятельность и обязанности. Необходимость извещения реестродержателя и других органов. Возможные последствия при несвоевременном уведомлении.

• г. Москва

У акционера-учредителя ЗАО поменялось гражданство. Ранее был резидентом РФ, теперь - не резидент. Что в связи с этим может поменяться? Есть ли необходимость извещать об этом реестродержателя, либо какие-нибудь органы? Существует ли срок извещения? Что влечет за собой несвоевременное извещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно в Уставе внести изменения.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.