Перевод мужа в новую часть и проблемы с зарплатой - вопрос о вычете денег

• г. Рязань

Мужа перевели из одной части в другую. Он офицер, оклад по должности стал меньше. С середины марта и до середины апреля были в отпуске (в отпуск уходили и и возвращались из отпуска еще из прежней части). Вернувшись из отпуска нас сразу переводят в новую часть, т.е. это середина апреля. За март-апрель зп получили еще по старому окладу. В майе нам делают перерасчет с середины марта. И теперь мы оказались должны, имеют ли они право вычесть у нас эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

И теперь мы оказались должны, имеют ли они право вычесть у нас эти деньги

Да. но не больше 50% ежемесячно