Проблема на почте - как справиться с обвинениями в незаконном обороте курительных смесей?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Анатолий 22 года. Я попался на почте со 100 грамами якобы легальной курительной смеси. По обстаятельствам пошел по пути со следствием... протокол составился так я сидел в интернете наткнулся на сайт с легальными кур. смесями оптом, сайт без регистрации заказал пробник он пришел, я его попробывал и заказал себе новый пакет уже 100 грамм оплатил, вот он пришел и меня взяли... квартиру подкинули нет нечего, в машине нашли остаток от пробника (1 сигарета) , меня отпустили на подписку о невыезде, что мне делать? Какие лучше меры предпринять? Адвокаты в нашем регионе стоют 500000 тыс. р без 100%гарантии, помогите пожалуйста... реально ли получить условно? Ранее не каких уголовок и приводов не было, только условно за 10 рыбин кеты пол года ст.256 правда не хочу сидеть на попе хочу что нибудь узнать что сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит ст. 228 ч. 3 УК РФ. Стоит рассказать и показать сайт на котором написано, что курительная смесь легальная. Для привлечения Вас к ответственности должен быть прямой умысел. Если Вы заблуждались благодаря информации с сайта, то оснований УО не будет. Но это надо доказать