Кто должен оплачивать экспертизу при покупке не качественного товара и каковы сроки возмещения расходов компанией

• г. Нижневартовск

Если куплен не качественный товар и я хочу сделать экспертизу, я ее должна сама оплачивать? И если экспертиза признает товар не качественным, то мне компания возместит мои расходы и в течение какого времени.

Ответы на вопрос (1):

Если вы делаете по своей инициативе, то вам и оплачивать. Если будет суд, то можете требовать от продавца возмещения убытков, в том числе оплаты заключения экспертов.