Как купить жильё на мат. капитал,

• г. Казань

Как купить жильё на мат. капитал,

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку, с рождением которого, возникло право на материнский капитал уже исполнилось 3 года, то составляете договор купли-продажи с рассрочкой платежа, затем регистрируете этот договор в УФРС, пишите заявление в ПФ о переводе средств материнского капитала на счет продавца.

В случае, если нет еще 3 лет, то Вам необходимо взять ипотечный кредит, затем купить дом, написать заявление в ПФ на перевод средств материнского капитала в счет погашения кредита.