Вопрос регистрации сына от второго брака в нашей квартире - риски и возможности обезопаситься

• г. Москва

Бывший супруг попросил разрешения на регистрацию своего сына (2 года) от второго брака в нашей квартире (живет отдельно с новой семьей), регистрация необходима для получения детского сада. С одной стороны я не против, но хотелось бы понимать каковы риски и последствия таковой регистрации. Квартира была приобретена в совместном браке, собственником являлся он. Прописаны бывший супруг, я и двое наших детей. В настоящий момент квартира передана совместным детям детям по договору дарения (т.е. собственники). И возможно ли при регистрации обезопасить себя и детей от претензий ребенка и его мамы на данную квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок от первого брака и его мать не будут иметь права на указанную квартиру.

Всего доброго,

РИСКОВ НЕТ.

Сделайте ребенку доброе дело

Снежана, регистрация по месту жительства (временного пребывания) носит только учетный характер. Чтобы себя обезопасить сделайте временную регистрацию на определенный период.

Если ваш бывший супруг зарегистрирован, он может вообще не спрашивать разрешения. Его супруга никакого отношения к этой квартире не имеет. Вот только если ребенка в будущем снимать с регистрационного учета то без органов опеки не обойдется.