Как разрешить спор с Сбербанком о недоплате по кредиту

• г. Кострома

В октябре 2010 года взяла кредит в Сбербанке 295 т. р., погасил его досрочно в июне 2011 года, но бумаг о том, что не имею задолженности перед банком нет. Имеется лишь только мемориальный ордер на всю оставшуюся сумму и записанная операция на сберкнижке, что приняли от меня и покрыли расход все с копейками, ту сумму как высчитал работник банка. Обращаясь в банк в июле 2014 года за очередным кредитом, узнаю, что я злостный неплательщик, и у меня есть долг перед банком. В ходе разбирательств узнаю, что в июне 2011 года когда вносила всю оставшуюся сумму, произошел сбой компьютера, и поэтому всю сумму что я внесла (но почему то на 4 тысячи меньше) банк вычитал с меня по графику. Прийдя в банк, показывая сберкнижку о том, что я вносила в банк всю оставшуюся сумму кредита и есть расход по сберкнижке на эту сумму, кассир операционист взяв мою сберкнижку, вставила ее в свой рабочий аппарат и распечатала мне все операции в сберкнижке с июня 2011 года. И сказала, что я должна еще уплатить сбербанку за кредит 80 тыс. рублей и % за просрочку уплаты в размере 6800 рублей. Всю ситуацию кассир пояснил так, что произошел сбой компьютера, сумма внесенная якобы на погашение всего кредита распределялась по месяцам, т.к. последний взнос по кредиту июнь 2015 года. Как поступить в данной ситуации? Заплатить действительно, что банк спрашивает или же подать в суд на сбербанк? Я считаю, что это мошенничество со стороны банка. Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Не платите и ждите суда.Либо сами в суд обратитесь.Вообще нужно было писать заявление на полное досрочное погашение.

Лариса, возьмите справку о наличии задолженности и выписку по счету, где будет наглядно видно, какого числа и какую сумму Вы должны были внести и какую внесли. Дарить банку почти сто тысяч ни за что я бы не стал, тем более признать досрочное погашение суммы долга и прекращение действия договора можно по решению суда. Почитайте информацию про методы борьбы с беспределом банков тут ---->http://v-zacone.ru/%20banks/

При необходимости Вы можете обратиться к нам за помощью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.