Проблемы с оформлением земельного участка - Почему стоит забор не по границе и как справиться с претензией КУГИ

• г. Санкт-Петербург

Забор стоит не по границе участка. Много лет пытаюсь оформить документы на эту землю. Подавала на аренду и на прирезку. Получаю отказы. Хотя все соседи за эти годы оформили землю рядом со мной. Последний раз на меня был составлен протокол в ноябре. Платила штрафы. Сейчас подала в суд-разрешить прирезку земли или на аренду. Вдруг получила письмо от КУГИ на оплату аренды земли за обощение от его использования, на участке нет построек. Сумма 1 миллион 200 тысяч даты-декабрь-июнь. Территория 631 кв м.Законна ли данная претензия. И что делать. Откуда такие ставки на аренду земли у КУГИ Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать текст претензии. Администрация должна была обратиться с иском об освобождении самовольно занятого земельного участка. Факт использования Вами территории длительное время еще нужно доказать. За помощью можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.