В 2010 г сын умер, пришёл в пенсионный со свидетельством о смерти оформил деньги на погребение, получил.

• г. Кумертау

При оформлении пенсии была оформлена доплата за иждивенца, сына инвалида 1 гр. в 2010 г сын умер, пришёл в пенсионный со свидетельством о смерти оформил деньги на погребение, получил. На следующий месяц приносят сыну пенсию, естественно я её не получаю, иду опять в пенсионный, извиняются говорят всё сделали больше не повторится. Спустя 3,5 года звонят и говорят что доплату на сына эти годы я получал со своей пенсией сам виноват, не пришёл и не предупредил о смерти сына итеперь должен выплатить пенсионному 73000 р кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать эти деньги во всех случаях придется.