Вопрос об уменьшении заработной платы за не выполнение коллективного плана продаж в отсутствие заключенного коллективного договора

• г. Когалым

Я работаю в сфере торговли, но работодатель часто за невыполнение коллективного плана продаж понижает коэффициент зп и вычитывает из зарплаты разницу. Законно ли это, если коллективного договора нет, а в моем про это не написано?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя не законны. Обратитесь в органы прокуратуры с письменной жалобой

аконно ли это, если коллективного договора нет, а в моем про это не написано?

Нет. не законно. Вы не можете влиять на результат торговли.

Обжалуйте в ТИ

Это лучший ответ

Доброго времени! Случаи удержаний из заработной платы прямо определены ст. 137 ТК РФ,удержание в иных случаях является нарушением трудового законодательства. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Если требуется помощь-обращайтесь.