В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления?

• г. Москва

Бывшие работодатели на меня напал и избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.Вам необходимо установить степень тяжести причинённых Вам

телесных повреждений на основании заключения СМЭ.Если телесные повреждения

относятся к категории легкого вреда можно обратиться в мировой суд в порядке

частного обвинения,одновременно заявив гражд. иск.С уважением