Как получить пенсию за утраченные документы после 15-летнего перерыва

• г. Севастополь

Из-за утраты документов еще в СССР и невозможности восстановить их мой родственник не получал пенсию (военная, по инвалидности 3 я группа) около 15 лет, сейчас восстанавливаем документы. Насколько реально получить пенсию за этот период и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Просто не реально, пенсия носит заявительный характер и начисляется с момента обращения за ней