Как легализовать пребывание в России при поступлении в Московский ВУЗ - продление регистрации или выезд из страны?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. Являюсь гражданином Узбекистана, зарегистрирован. Регистрация истекает 23 июля. Поступил в Московский ВУЗ. На руках есть временный студенческий. Каким образом я могу легализовать свое пребывание? Могу ли продлить регистрацию на основании договора об обучении? Или выехать за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вашей регистраций должен заниматься ВУЗ, т.к. он является принимающей стороной.

Поэтому если Вы действительно поступили, то обратитесь ВУЗ.