Право подписи на повестку об административном правонарушении у несовершеннолетнего - имеет ли ребенок 17 лет право подписывать документы без согласия родителей?

• г. Шахты

Обьясните пожалуйста имеет ли право ребенок 17 лет на подпись о административном правонарушении. Ситуация такая. Сегодня днем пришли два человека и выписали повестку об административном правонарушении. Дела в том. что перед нашим домом (частный) лежала куча дров. Дома был один сын, которому 17 лет. Они сказали ему чтоб, он дал свой паспорт и что он имеет право подписи без родителей с 16 лет. И они выписали ему на его имя повестку по делу об административном правонарушении. Но при этом никаких предупридительных повесток не было. Домовладение на маму и сына. И если действия администрации не правомерны то как мне доказать, что это незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Адм.отв-ть с 16 лет наступает.законно

Имеет такое право.Адм.ответственность с 16 летнаступает

Постановление о привлечении Вашего сына к административной ответственности надо обжаловать. Приглашаю к нам, поможем. Основание не только возраст, кому принадлежит имущество и т.п.?