Право ребенка 17 лет на подпись о административном правонарушении и его последствия.

• г. Шахты

Обьясните пожалуйста имеет ли право ребенок 17 лет на подпись о административном правонарушении. Ситуация такая. Сегодня днем пришли два человека и выписали повестку об административном правонарушении. Дела в том. что перед нашим домом (частный) лежала куча дров. Дома был один сын, которому 17 лет. Они сказали ему чтоб, он дал свой паспорт и что он имеет право подписи без родителей с 16 лет. И они выписали ему на его имя повестку по делу об административном правонарушении. Но при этом никаких предупридительных повесток не было. Домовладение на маму и ына.

Ответы на вопрос (1):

Статья 2.3 КоАп Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

НО! В вашей ситуации (за куча дров) правонарушения с его стороны не было. Расписаться должны были Вы! Не правомерно их действие