Обвинение по статье 158 часть 2 а - Каковы возможные наказания за снятие пластмассовой накладки заднего стекла автомобиля?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Дмитрий. Нас обвиняют по статье 158 чать 2 а. Два моих друга сняли с автомобиля пластмассовую накладку заднего стекла стоимостью 350 рублей, я в это время находился в машине, нас заметили, мы написали явку с повинной, что нам грозит за это? говорили, что минимум условный срок, но я вряд ли думаю, что из-за какого-то куска пластмассы можно дать условный срок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всего скорее штраф или обязательные работы. Назначение срока лишения свободы даже условного маловероятно. Преступление малозначительно, отягчает только квалифицирующий признак - группа лиц