Пропали деньги и заказ - Что делать, если друг не выполняет заказ на шкаф во всю стену?

• г. Ростов-на-Дону

Заказали у друга, который занимается мебелью, шкаф во всю стену, дали ему задаток в 30 000 руб. но без расписки, обещал сделать до нового 2014 года, но не появился. Позднее т.е. примерно в феврале удалось с ним связаться и он сказал что максимум 2 недели, т.е. до 8 марта 2014 года и опять исчез. Сейчас у него отключен сотовый телефон, удалось его найти в интернете на фейсбуке, от туда есть переписка что он обещает опять через 2 недели привезти шкаф, и опять исчезает. На домашний телефон не отвечает или отвечает его сожительница что его нет и когда будет она не знает. Подскажите что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В полицию по факту мошенничества обратитесь.

Подскажите что делать и куда обращаться?

в очередную встречу, возьмите у него расписку. а пока вам не с чем обращаться.

Советую встретиться с так называемым другом и попросить его написать расписку о займе денежных средств, установите срок для возврата и ждите. Затем, если не вернет, к нам, подготовим иск в суд + проценты.