Обращение в суд о признании недействительным договора дарения доли в квартире после смерти дарителя и вопрос госпошлины

• г. Лобня

Мы обращаемся в суд с иском о признании недействительным договора дарения доли в квартире, тот кто дарил умер... Мы хотим чтоб суд признал эту сделку недействительной по опред. Причинам и вернул ее долю тёте, а мы получили эту долю по наследству... вопрос вот в чём-какая госпошлина? Имущественного или неимущественного характера этот иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При наличии спора о праве госпошлина оплачивается неимущественного характера 200 рублей, в случае имущественного спора госпошлина рассчитывается по НК РФ.