Какие перспективы у судебного разбирательства и что можете мне посоветовать.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать развелась с отцом, когда мне было 4 месяца.

Со слов матери, небольшие алименты он выплачивал.

Ни я, ни моя мать с ним не виделись и не имели о нем информации более 30 лет.

Сейчас я получил повестку в суд. Мой отец пишет, что я проживаю с матерью, материально обеспечен, и поскольку он инвалид 3-й группы и вышел на пенсию, требует с меня 3 тыс. рублей ежемесячно.

Дело в том, что у меня самого серьезные проблемы со здоровьем и тяжелое финансовое положение. Моя зарплата 4 тыс. рублей.

Какие перспективы у судебного разбирательства и что можете мне посоветовать.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

расскажите суду тоже, что и написали здесь. принесите справки о размере з/п и справку врача о болезни и методах лечения. Я не думаю, что суд взыщет с вас более 200-300 р. Если есть дети, копии свид о рожден. Можете у нотариуса составить с матерью алимент соглашение, это тоже должно снизить размер алиментов. потребуйте от отца справку о размере его пенсии, укажите суду на разницу в вашей з/п и его пенсиии.