Какие перспективы у судебного разбирательства и что можете мне посоветовать.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать развелась с отцом, когда мне было 4 месяца.

Со слов матери, небольшие алименты он выплачивал.

Ни я, ни моя мать с ним не виделись и не имели о нем информации более 30 лет.

Сейчас я получил повестку в суд. Мой отец пишет, что я проживаю с матерью, материально обеспечен, и поскольку он инвалид 3-й группы и вышел на пенсию, требует с меня 3 тыс. рублей ежемесячно.

Дело в том, что у меня самого серьезные проблемы со здоровьем и тяжелое финансовое положение. Моя зарплата 4 тыс. рублей.

Какие перспективы у судебного разбирательства и что можете мне посоветовать.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

расскажите суду тоже, что и написали здесь. принесите справки о размере з/п и справку врача о болезни и методах лечения. Я не думаю, что суд взыщет с вас более 200-300 р. Если есть дети, копии свид о рожден. Можете у нотариуса составить с матерью алимент соглашение, это тоже должно снизить размер алиментов. потребуйте от отца справку о размере его пенсии, укажите суду на разницу в вашей з/п и его пенсиии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мой отец взыскать с меня алименты в том случае если он является инвалидом 2-ой группы. Мне 21 год. Мать с отцом развелись когда мне было 2.5 года и отец на мое содержание алиментов не выплачивал. С уважением Кондрашова Наталья.

Мне 18 лет, мать с отцом развелись когда мне было 7 лет, отец - инвалид 2 группы, до моего совершеннолетия выплачивал алименты чего мать добилась через суд при разводе. Сейчас я поступаю в ВУЗ и я слышал что на время моего обучения в ВУЗе отец может мне продолжать выплачивать алименты. Так ли это и как этого добиться?

Моя супруга инвалид 2 группы совместных детей нет (инвалидность получила до замужества) подала на алименты мотивируя тем что я не обеспечивал ее и ее детей материально. Суд присудил мне выплачивать в течении 3 лет ежемесячно 7 тысяч рублей. Сейчас мы развелись, могу ли я расчитывать если я обращусь в суд на отмену алиментов т.к. я сейчас с ней не проживаю и она получает пенсию по инвалидности.

У меня имеется задолженность по кредитной карте банка Русский стандарт два месяца. Карту получал в Курске. Сейчас тяжелое финансовое положение, но банк на встречу не идет и требует оплаты. 27.08.2015 г. пришло СМС из банка с требованием связаться с ст.судебным приставом в г. Воронеж по телефону. Я позвонил и мне сказали, что у них имеется исковое заявление из банка. А 01.09.2015 г. был арестован мой счет в Сбербанке. Судебного разбирательства не было (на официальном сайте ФССП нет информации), мне не приходили извещения, хотя я проживаю по указанному в договоре адресу. Что можно сделать?

Мне 20 лет, мать с отцом развелись когда мне было 2 года. Алименты отец никогда не выплачивал, можно ли сейчас каким-либо способом взыскать эти алименты?

Моя мама развелась с отцом когда мне не было и года. Сейчас мне 16 лет. Мой отец никогда не платил алименты. В праве ли он взыскать с меня алименты, когда он будет на пенсии?

Пишу от имени своего знакомого. Сергей, 43 года, у него есть сестра, 40 лет. Мать-лежачая больная, паралич ног, не ходит, практически не шевелится после перелома шейки бедра, инвалид 1 группы, с сильным диатезом по всему телу, нуждается в постоянном круглосуточном уходе. Сергей вынужден оставить работу, чтобы ухаживать за матерью. Сестра работает, ее муж в декрете по уходу за младенцем 1 года, с матерью контакт не поддерживает, не появляется, не помогает никак материально, не звонит, одним словом, в обиде на мать, бросила их. Материально не помогает, не общается. Сергей вынужден жить на материну пенсию, выплачивать кредиты, покупать матери лекарства, но на постоянной работе не может работать, т.к. район отдаленный, и подработки найти проблема, тем более, что мать нужно переворачивать каждый час. Вопрос: имеет ли право Сергей подать в суд на алименты на сестру, которая работает, чтобы потребовать материальную помощь (алименты) для матери? У сестры годовалый ребенок, и несовершеннолетний ребенок 13 лет, она состоит в официальном браке с мужем, отцом годовалого ребенка. Отец в декрете по уходу за ребенком. Зарплата у сестры достойная. Примет ли суд иск, и каковы шансы принятия решения в пользу Сергея. Документы официальные о заболеваниях матери и инвалидности имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать развелась с отцом когда мне было 10 лет. Никаких отношений мы не поддерживали, за исключением он выплачивал алименты. А вот теперь он объявился и хочет подать на меня на алименты. Ему за 60, мне за 40 проживаю в Мос., обл. (я офицер запаса, не работаю, на пенсии-15000 р., жена работает 10000 р., дочь 18 лет заканчивает школу, дочь 6 лет ходит в садик, моя мать инвалид 2 гр., с матерью живём раздельно, она живёт в Воронежской обл.). Спасибо.

В Мировом суде рассматривалось дело, по которому я проходил ответчиком. Решение было вынесено в мою пользу. Истец обратился в районный суд с апелляционной жалобой. По прошествии длительного срока, не получив повестку, я решил проверить информацию на официальном сайте. Выяснилось, что жалоба была рассмотрена в моё отсутствие 5 дней назад (включая выходные дни). Прошу подсказать следующую информацию:

1. Имею ли я право затребовать у суда (или судьи?) документ, подтверждающий отправку в мой адрес повестки? На основании какой нормы закона?

2. Если суд в первом вопросе недосягаем то, могу ли я запросить, хотя бы, реквизиты почтового отправления, чтобы я мог устроить разбирательства с почтой России?

3. Кассация в этом вопросе имеет перспективы, ведь кроме моего слова - что я не получал повестку, у меня других доказательств нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение