Требование разделения лицевого счёта и платежа за квартиру для начисления субсидии матери - правомерно или нет?

• г. Москва

Мать 77-ми лет, пенсионерка, москвичка, инвалид 2-ой группы - живёт в отдельной квартире, собственник 39 кв.метров, второй собственник НЕ проживающий с нею сын - 13 кв.метров.

Органы Собеса матери для оформления и начисления ей субсидии ТРЕБУЮТ разделения лицевого счёта и платежа за квартиру (сособственник - сын), чтобы в итоге у каждого сособственника был ОТДЕЛЬНЫЙ платёж за его долю.

Правомерно ли это требование для начисления субсидии матери выставленное, как обязательное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужно разделить лицевой счет.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Ну так не хотите субсидию - не разделяйте, какие проблемы.