Незаконная рассылка откровений и оскорблений - Как защитить ребенка и привлечь автора к ответственности?

• г. Москва

Через интернет-страницу в соц. сети дочери (17 лет) и ее друзьям была разослана информация об ее отце (мать с отцом в разводе), содержащая частную семейную информацию + неприличные фотографии +оскорбительный текст. Автор рассылки известен (сожительница бывшего мужа, требующая от него алиментов). Как я могу защитить ребенка или как я могу наказать эту женщину? Деньги нам не нужны. Моральный ущерб колоссален, ребенок надломлен психологически, нанесен очевидный вред. Но слабо наказуемый, видимо... Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться в полицию.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Для начала обращайтесь в ОВД, далее уже в зависимости от того, что ответят, можно будет говорить о продолжении.