Без воды и санитарных условий каждую ночь в пятиэтажном доме - есть ли законная основа для таких отключений?

• г. Магнитогорск

Какждую ночь в пятиэтажном доме отключают воду и холодную и горячую с 01:00 до 05:00,утром встаем на работу ни умыться, ни в туалет сходить, дома маленький ребенок, правомерно ли это и на каком оснлвпнии, если да?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.