Отказ банка в выдаче ипотеки из-за гражданства супруги - какие возможности для оспаривания?

• г. Уфа

Хочу взять ипотеку на жилье, но банк отказывает в получении основываясь на том, что моя супруга является гражданкой Республики Казахстан (в настоящее время супруга имеет РВП и мы оформляем документы для вида на жительство с дальнейшим приобретением гражданства РФ). Правомерно ли отказывает нам банк? Если нет - то по каким статьям я могу оспорить их доводы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан давать Вам ипотеку. Предоставление кредита не обязанность банка а право. Отказать на этом основании могут