Как защитить свои права после развода и разделить имущество, включая новый дом?

• г. Казань

У меня такая проблема жила с мужем 13 лет мы сейчас в разводе. Дом который принадлежит нас был переписан дарственно моему мужу от бабушки в браке. В браке мы построили новый дом на этом участке на деньги мат. капитала. Что делать? Муж говорит что ничего не получу, а у меня двое детей от него сейчас живу на съемной. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Здравствуйте, Альфия ! Вопрос объемный. Требует детальной проработки. Обращайтесь очно. Мои контакты на странице.