Как избежать сурового штрафа за обучение жены управлению транспортным средством за пределами населенного пункта?

• г. Ярославль

Находясь за пределами населенного пункта, на проселочной тупиковой грунтовой дороге, предоставил жене, не имеющей водительских прав, поучиться управлять т/с. Завидев вдали инспекторов ДПС, пересели и далее мимо ДПС проезжал я сам. Нас остановили и предъявили 12.7 часть 1 и 3. Как избежать сурового штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Альберт! Пытайтесь обжаловать постановление о назначении административного наказания в суд в силу Гл.30 КоАП РФ.