Наследование по умершему без семьи - права мамы в случае завещания постороннему человеку

• г. Пенза

У моей мамы умер родной брат, у него не было семьи, но последние четыре месяца за ним ухаживала какая то женщина, имеет ли моя мама право на наследство, если есть завещание на постороннего человека. Моей маме 66 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наследники по закону не призываются к наследованию, при наличии завещания. Если только оспаривать завещание, но должны быть основания.