Какое требование отдела жилищной политики к двум семьям, выбравшим один дом, и есть ли закон, подтверждающий их правоту
• г. Новошахтинск
У нас две семьи, мы подобрали себе дом, который нас устраивает по всем параметрам, но отдел жилищной политики администрации города утверждает, что у нас должны быть разные адреса. Правы ли они, или действительно есть такой закон?
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Да. администрация в данном случае абсолютно права
Спросить13.07.2014, 14:39,
г. Раменское
вам обязаны предоставить равнозначное жилье согласно ст 32 ЖК РФ и адрес значения не имеет
Спросить13.07.2014, 18:51,
г. Новопокровка
Они правы. Для того, чтобы получить именно это жилье, необходимо, чтобы продавцы сделали раздел домовладения в натуре, присвоение новых адресов.
Спросить13.07.2014, 18:54,
г. Новопокровка
Администрация права, она должна вас обеспечить отдельным жильем, а не совместной, общей, долевой собственностью. В случае раздора между вашими семьями, будет большая война за квадратные метры в строении и земле, поверьте опыту юриста.