Отказ коллекторского агентства предоставить договор или справку перед оплатой - законно или нет?

• г. Москва

Скажите банк которому я должна передал долг колекторскому агенству, они звонят мне но не какого договора либо справки со мной заключать не хотят, отказываются. Адрес по которому находятся не называют. Типа вы нам сначала заплатите, а вот потом мы вам справку дадим. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно.

Здравствуйте!

Нет, никакого права они не имеют. Фиксируйте звонки и пишите заявление в прокуратуру. Помните о том, что чем больше информации Вы предоставите, тем качественнее и быстрее будет проверка.

385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф