Как снизить процент алиментов после согласия на 50%?

• г. Мариуполь

Когда жена подавала на алименты, меня привели в суд и под диктовку судьи я написал заявление, что согласен на 50% алиментов. А сейчас считаю, что этого много. Как уменьшить процент алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Николай Николаевич, если алименты установлены решением суда, тогда нужно подавать иск в суд об изменении размера алиментов на детей по ст.192 СКУ:

Стаття 192. Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.