Как подать на службу приставов в суд и требовать возмещения морального ущерба за их бездействие в деле о алиментах?

• г. Барнаул

Мне бывшая жена должна по алиментам 251 000 рублей. Ходил несколько раз к приставам - спрашивал, почему они ничего не делают. В ответ только мы работаем, у нас много работы.

Вопрос: Как мне подать на службу приставов в суд, чтобы они зашевелились и возместить моральный ущерб с них за бездействие.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру.

пишите жалобу в прокуратуру по ст 441 ГПК РФ на их бездействие

Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы выяснить какие действия пристав все же осуществил. а какие нет. Жалоба в суд подается в течение 10 дней с момента когда узнали о бездействии. Моральный вред по таким делам возмещению не подлежит.

Станислав Вениаминович, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие приставов. Ваши права нарушены.

Также вы вправе требовать компенсацию морального вреда.