Гражданам Украины в России предоставляют только временное убежище - какая помощь доступна и можно ли получить финансовую поддержку?

• г. Ставрополь

Я приехала с сыном из Донецкой области. В ФМС г. Ставрополя мне сказали что гражданам Украины предоставляют только временное убежище. Я подала документы и теперь жду звонка чтоб получить все необходимые документы, но меня интересует вопрос: На какую помощь я могу рассчитывать по этому статусу и имею ли я право получить финансовую поддержку? Просто я знаю что в других регионах мои знакомые получают и финансовую, и гуманитарную поддержку, а мне говорили только о гуманитарной. И куда я могу обратиться с этим вопросом? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да предусмотрены единовременные денежные пособия. Все вопросы решаются в УФМС по месту вашего нахождения.