Бывшая жена подала апелляцию на мирное соглашение - нужно ли мне оплатить услуги адвоката снова?

• г. Дальнереченск

СИТУАЦИЯ - Недавно закончился процесс с бывшей женой по разделу имущества, который шёл более полугода, перед последним заседанием судья заранее намекнул адвокатам, что от его (судьи) решения не выиграет ни одна из сторон, разойдёмся вничью, хотя это и без его намёка было понятно... В общем я и бывшая жена решили решить дело полюбовно, а именно написали мировое соглашение где указали что претензий к друг другу не имеем! Адвокат мой и жены были не против такого решения, единственное сказал что время подачи апелляции, при мировом и в случае вынесении решении суда, сокращается! На том и порешали! Пожали руки друг другу и адвокатам, попрощались!

Вчера пришло заказное письмо на мой адрес о том что бывшая жена подала апелляцию (решение ещё не вступило в силу, время не прошло), и не согласна с мирным соглашением (думаю какие то женские обиды)... То есть я понимаю что всё начнётся опять, суды, какие то слушания...

ВОПРОС - должен ли я заново оплачивать услуги адвоката, если в самом начале я выплатил указанную в договоре сумму...?

Ответы на вопрос (5):

Мировое соглашение очень сложно отменить. Ей откажут.

Доброго времени! Да, если воспользуетесь его услугами.

нет, я думаю вы и сами сможет все сказать в суде, зчем тратить лишние деньги

необходимо посмотреть, что указано в соглашении, до какой стадии оно действует. Это ваша договоренность с адвокатом

В соглашении, заключенном Вами с адвокатом должен содержаться пункт, в котором указаны обстоятельства прекращения его действия.