Кто должен исправить фамилию в трудовой книжке после изменения по браку, если не планирую работать в ближайшее время?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, кто мне должен исправить фамилию в трудовой книжке (смена фамилии по браку)? Уволилась примерно 2 года назад, с тех пор нигде официально не работаю В ближайшее время не планирую работать. А в трудовой необходима новая фамилия уже сейчас, чтобы оформить пособие на ребенка? Это делает прошлый работодатель? ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: работать я в ближайшее время не планирую! Не пишите пожалуйста: это сделает новый работодатель! Старый может это сделать? Или мне не нужно исправлять фамилию в трудовой, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? 4 раз уже публикую вопрос, отвечают, что это должен сделать новый работодатель! А что если я вообще не буду работать лет 10, кто мне исправит фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Значит и исправлять ничего пока не следует