Рассмотрение мирового соглашения в деле, связанном с кражей аккумулятора - стоит ли родителям поговорить с потерпевшим?

• г. Вологда

Сыну 15 лет, принимал участие в краже аккамулятора. Адвокат одного из участников осторожно предлагает взять сыну всё на себя, вроде как ничего не будет, дело замнут. Очень сильно в этом сомневаюсь, может нам стоит поговорить с потерпевшим по поводу мировой?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего брать на себя, лучше от этого не будет.