Выплаты по беременности и уходу за ребенком для неработающих одиноких женщин - права и получение.

• г. Москва

На какие выплаты по беременности и по уходу за ребенком имеет право неработающая, одинокая женщина?

Как и где их можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!!!

Фонд социального страхования выплачивает пособия по беременности и родам. В размере 8000 руб. единовременного пособия при рождении ребенка, 300 руб. по беременности женщинам вставшим на учет, 1500 руб. в мес. пособия по уходу за ребенком и т.д.