Влияет ли дарение имеющейся недвижимости на действительность кредитного договора?

• г. Барнаул

Должна банку по кредитному договору, плачу своевременно. Хочу подарить имеющуюся недвижимость - дом - близкому человеку. Вопрос: если, допустим, через год у меня возникнут проблемы с платежами банку, сможет ли банк признать договор дарения недействительным, ведь в момент получения мною кредита в анкете я указала, что имею недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Для этого нет оснований.