Вопрос №4387046

Мой сын получил ВНЖ в Татарстане. В Узбекистане идёт обмен паспортов. У сына паспорт гражданина Узбекистана старого образца. Нужно ли ему менять паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
13.07.2014, 18:04

Нужно, он же гражданство РФ еще не получил.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый биопаспорт Узбекистана?

Мой сын в России получил вид на жительство, но пока гражданин Узбекистана. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый биопаспорт Узбекистана? И если менять в посольстве, то какие нужны документы?

Юрист #3062386
Юрист г. Вязники
22.04.2015, 20:30

Лучше конечно поменять, въехать в Узбекистан - он въедет, а вот с выездом из Узбекистана могут быть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Нужно ли мне менять паспорт старого образца на новый, в узбекистан не собираюсь.

Я гражданин Узбекистана, проживаю на территори РФ в республике Татарстан имею разрешение на временное проживание. Нужно ли мне менять паспорт старого образца на новый, в узбекистан не собираюсь.

Юрист #3576250
Юрист г. Ульяновск
23.11.2015, 11:54

Нет, не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

Мой сын когда получал ВНЖ у него был паспорт старого образца (узбекский). Данные по старому паспорту, а если поменяет паспорт, то не придётся ему всё начинать сначала? И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

Юрист г. Ставрополь
13.07.2014, 19:44

а если поменяет паспорт , то не придётся ему всё начинать сначала? И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

---выехать можно, но проблемы будут после обмена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли менять паспорт Узбекистана, если у меня ВНЖ?

Нужно ли менять паспорт Узбекистана, если у меня ВНЖ? На следующий год мне уже необходимо писать заявление на гражданство. В Узбекистане идет обмен паспорта на новый. В Узбекистан выезжать не собираюсь, пока не получу гражданство РФ. Срок годности моего узбекского паспорта до 2022 года. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2015, 18:09

Нет, менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!

Юрист г. Севастополь
13.09.2015, 15:22

если ваш паспорт действителен, то вы должны успеть получить гражданство до его окончания срока

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение