Превышение власти следователя - как оспорить противоправные действия и добиться справедливости?

• г. Уфа

Превышение власти следователя. Из моего пострадавшего сына сделали виноватым и арестовали на 2 мес. до суда. Произвол и беззаконие. Чтоб был результат куда жаловаться на следователя.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или суд (ст. 123-125 УПК РФ)

В прокуратуру или в суд.

Вы не являетесь участником данного уголовного судопроизводства, поэтому лично Вы жаловать не можете. Да и самодельные жалобы не помогут в данном случае. Наймите сыну адвоката.