Сомнительная экспертиза - Может ли она подделать совпадение отпечатков пальцев в дело об ограблении?

• г. Самара

Мужа подозревают в ограблении, на месте преступления был найден чек с отпечатком пальца, сейчас делается экспертиза, совпадает ли отпечаток на чеке с отпечатком пальца моего мужа? Все улики фабрикуют, уже не знаю куда жаловаться и что делать. Вопрос такой: может ли экспертиза обмануть? Написать, что совпадает, или могут ли перенести его отпечаток каким нибудь образом на тот чек?

Ответы на вопрос (1):

Защитник может ходатайствовать об экспертизе в суде