Как законно выселить постороннего человека, которого сестра привела в мою непротевезированную квартиру без моего разрешения?

• г. Москва

Сестра привела в квартиру постороннего человека квартира не протевезирована разрешения на пожелания постороннего у меня не получала проживает данный гражданин на моей территории как можно по закону выселить данного гражданина.

Ответы на вопрос (3):

Выселить незарегистрированное в квартире лицо возможно в судебном порядке.

Андрей, здравствуйте! На вселение данного гражданина, конечно, нужно было получить Ваше разрешение. Но, на практике, в суде он может занять такую позицию, что он не вселялся, а просто приходит в гости. А выселить гостя просто невозможно.. Либо полУчите решение суда о выселении, а сестра и в будущем будет впускать его в квартиру...

Так что... стОит ли тратить деньги на обращения в суд - решать, конечно, Вам.. Если есть возможность, то нужно просто выставить его из квартиры и, по возможности. не впускать.

С уважением,

Харченко О.В.

В судебном порядке можно его выселить.