Проблема с соседским сан. узлом - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Белореченск

Мой сосед сделал у себя в доме сан. узел, а трубу, куда выходит канализация, проложил вдоль забора, со стороны моих окон, (от окон до забора 3 метра). В результате: открыть окно я не могу, запах канализации распространился у меня во дворе, в доме. Просила соседа перенести трубу в другое место, никакой реакции. Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться, и куда? Вообще как это выглядит со стороны закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете обязать перенести (ст. 304 ГК РФ)