Может ли больничный инфаркт и угрозы банка вызвать суд на снятие просроченной оплаты кредита, который застрахован?

• г. Москва

Вопрос таковой-Моя матушка попала в больницу с инфарктом, одна из причин, вечные угрозы банка в виду неоплаты (потеря работы), может ли она подать в суд хотя бы на снятие поцеентов по просрочке?!?! кредит застрахован.

Ответы на вопрос (2):

Это никак не связано между собой. И вы не докажете ничего.

ст. 333 ГК РФ Об уменьшении неустойки